高校総体男子代表決定戦

決定戦

千葉敬愛12-0白鷗大学足利


高校総体第4日速報2

決勝

千葉経済大学附属8-0 習志野


令和元年度高校総体第4日速報1

女子準決勝

千葉経済大学附属1-0千葉英和

習志野2-0木更津総合


令和元年度高校総体第3日速報3

第3試合

千葉経済大学附属6-0千葉黎明

木更津総合3-1幕張総合

千葉英和7-0八千代

習志野8-0野田中央

 

女子の準決勝・決勝は6月18日(火)千葉県総合スポーツセンター

軟式野球場・ソフトボール場にて行います。

 

男子の栃木代表との代表決定戦を6月18日(火)13:00〜

千葉県総合スポーツセンター軟式野球場にて実施します。


高校総体第3日速報2

第2試合

千葉黎明10-0国府台女子

八千代3-1八千代松陰

野田中央2-1松戸六実

幕張総合4-1千葉女子


令和元年度高校総体第3日

女子3回戦

第1試合

千葉経済10-0四街道+四街道北

木更津総合12-0市川南

千葉英和2-1東海大望洋

習志野2-0千葉商業


令和元年度千葉県高等学校総合体育大会第2日

令和元年6月9日(日)女子2回戦が行われました。

A球場(千葉県総合スポーツセンターソフトボール場)

\虱娵从兮膤愽軋娃粥檻闇隶

∋由稿察四街道北5−0犢橋・千城台

9馼楝羹子3−2市立船橋

だ虱專嫐寸掘檻扱津商業・君津

B球場(千葉県総合スポーツセンター軟式野球場)

〔攅皇伝躪脾粥檻鯵愆霸紺

∋埓酘遑隠院檻荏ザ凝

千葉女子7−4千葉北

に訥チ躪脾隠亜檻浦漢

G球場(蘇我スポーツ公園グラウンド南3)

\虱娜冢贈掘檻闇霖羆

東海望洋10−1検見川

H千代松陰20−0市立千葉

と千代4−2我孫子

H球場(蘇我スポーツ公園グラウンド南4)

―志野10−0日大習志野・和洋女子

∪虱嫋Χ硲隠機檻鎧堽松戸

松戸六実6−1千葉東

ぬ酖鎮羆19−2津田沼

 

女子3回戦,準々決勝は6月15日稲毛海浜公園,蘇我スポーツ公園,

女子準決勝,決勝は6月16日稲毛海浜公園で開催される予定です。


令和元年度千葉県高等学校総合体育大会第1日

 令和元年6月8日(土)高等学校総合体育大会女子第1日目と男子大会が行われました。

女子

A球場(総合スポーツセンターソフトボール場)

\虱嫋Χ硲隠魁檻義ザ況写

∋堽松戸11−0船橋法典

F大習志野・和洋女子4−3成田国際

だ虱媾子9−1千葉西

B球場(総合スポーツセンター軟式野球場)

‥豎に祥裡隠検檻旭詈

検見川4−1松戸向陽・流山・県柏

G霖羆6−0市川昴

C球場(稲毛海浜公園野球場A)

〇由稿察四街道北12−2船橋北

∇攻供千城台11−1市立稲毛

G隶罍検檻鞍千代東

D球場(稲毛海浜公園野球場B)

〜ザ凝譯隠粥檻仮照・東金

∋埓酘遑隠院檻浦漢凖

3愆霸紺贈隠亜檻闇靂

E球場(蘇我スポーツ公園グラウンド北1)

‐掌溶纂贈隠機檻絃金

∪虱嫖譯隠院檻瓜埓酖

佐倉8−4鎌ケ谷

だ虱嬲味隠押檻嘉豢眈Χ

F球場(蘇我スポーツ公園グラウンド北2)

〇堽船橋14−0茂原

国府台女子24−0佐原白揚

7津・君津商業16−15千葉南・昭和秀英・生浜

G球場(蘇我スポーツ公園グラウンド南3)

“千代松陰10−3京葉・市原八幡

∋堽千葉16−3船橋芝山

H千代12−3国分

 

男子

犢橋公園野球場

\虱娵桧Γ検檻飴堽千葉

∪田国際7−0県立柏

決勝

千葉敬愛15−0成田国際(千葉敬愛は30年連続42回目の優勝)

なお,男子はインターハイ出場権をかけて,栃木県代表との決定戦を

6月15日成田大谷津球場多目的広場にて行います。

 


令和元年度関東高等学校ソフトボール大会千葉県予選第3日

 令和元年5月12日(日)関東高等学校ソフトボール大会千葉県予選第3日,女子準決勝・決勝戦が行われました。優勝は2年連続4回目の千葉経済大学附属高等学校,準優勝は木更津総合高等学校となりました。

 男女の優勝・準優勝の2チームは,6月1,2日に埼玉県で行われる関東大会に出場します。

【女子 準決勝】

  \虱娵从兮膤愽軋亜。検檻院―志野

 ◆〔攅皇伝躪隋   。押檻亜\虱娜冢

【女子 決勝】

 千葉経済大学附属 5−0 木更津総合


令和元年度関東高等学校ソフトボール大会千葉県予選会第2日

 令和元年5月11日(土)関東高等学校ソフトボール大会千葉県予選第2日が行われました。

 男子では千葉敬愛,成田国際,市立千葉の3校でリーグ戦を行い,千葉敬愛が28年連続39回目の優勝となりました。また,成田国際が第2位となり関東大会の出場権を得ました。

 【男子】

   \虱娵桧Α18−0 市立千葉

  ◆\虱娵桧Α16−1 成田国際

   成田国際 15−8 市立千葉

 女子は,2回戦と準々決勝が行われました。

 【女子2回戦】

  A球場

   \虱專嫐澄    。供檻亜〜ザ況写

  ◆\虱娜冢臓    。検檻押‥豎ぢ膤愡垳極祥

  B球場

   \虱娵从兮膤愽軋亜10−0 四街道・四街道北

  ◆_翅校辧     。掘檻亜‐掌溶纂

  C球場

   〔攅皇伝躪隋   12−0 八千代松陰

  ◆〔酖鎮羆     3−2 市立船橋

  D球場

   ―志野      10−0 船橋東

  ◆)訥チ躪隋    。院檻亜\虱媾子

 【女子準々決勝】

  A球場 千葉英和     4−3 千葉黎明

  B球場 千葉経済大学附属 7−0 我孫子

  C球場 木更津総合    8−1 野田中央

  D球場 習志野      4−3 幕張総合

 

 



calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

archives

recent comment

  • 平成28年度 関東高等学校ソフトボール大会 開会式
    波田純
  • 選抜大会3日目始まりました。
    R
  • 選抜大会3日目始まりました。
    R

recommend

links

profile

書いた記事数:91 最後に更新した日:2019/06/18

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM